Иосиф Оганесян в Инстаграм: Дневник «папа-может» Часть 3 Развод vs Любовь

Иосиф Оганесян в Инстаграм: Дневник «папа-может» Часть 3 Развод vs Любовь

Иосиф Оганесян в Инстаграм:

Дневник «папа-может»
Часть 3
Развод vs Любовь

Свадьба, Реализация , Дети. Такая очередность была в моей голове, но в один прекрасный день все поменялось.
Наша жизнь непредсказуема и как бы мы не планировали свою жизнь у судьбы на нас свои планы. 3 года назад я даже представить не мог, что в 28 лет буду иметь свою семью и более того, ждать ребёнка. Сейчас я счастлив, но этого всего бы не было без:
✅прошлого нашего
✅ошибок, на которых мы учимся
✅потери дорогих людей, друзей
С каждым годом жизнь меняется не только внутри нас, но и во круг.

Год после свадьбы дался нам не легко. Множество споров доводили нас до развода, конфликты переходили все дозволенные грани и меня всегда волновал один момент, когда мы поймём что нужно не разрушать, а созидать. Сначала я думал, что после свадьбы придёт осознание и понимания того, что:
✅пора меняться и быть серьезнее
✅ жена начнёт уважать и прислушиваться
✅наступит идиллия и гармония
Но, все ни как и уже у нас двоих опустились руки. Любовь это все прекрасно, именно поэтому мы всегда прощали друг друга ❤ спотыкались, вставали отряхивались и шли дальше в надежде, что каждый из нас вынес ошибки и изменился. Но, не тут то было 😞
Помню как сейчас, мы седели друг на против друга, двое влюблённых потерянных и запутавшихся в том, что сами создали. И поговорив мы пришли к общему решению, что пришло время отпустить друг друга и идти каждому своей дорогой. Эмоции зашкаливали, но напряжение было стабильным. Сердце разрывалось 💔 и хотелось кричать от боли, два человечка не понимающие как сохранить то, что создавалось годами.

Теперь я могу с точностью сказать, что все наши ссоры были на почве того, что у нас была стагнация. Не в реализации себя как творческого человека, а стагнация нас как семьи, мы оба боялись сделать ответственный шаг, страх того, что мы не справимся с ребёнком лишь оттянул момент зачатия. Жалко я раньше этого не понял 🤦‍♂ После того, как я узнал о беременности жены я попутал и долго не мог прийти в себя. Испугался- да, очень. Переживал до жути, справлюсь ли я, смогу ли содержать семью, стану ли я достойным папой, короче мыслей было вагон. Самое главное, через время я понял, что:
✅Саша изменилась кардинально, и в мой адрес перестала хамить.
✅Я стал ощущать ответственность и пересмотрел взгляды на жизнь
✅ мы перестали ругаться и научились договориться без ссор
Кого то появление ребёнка пугает и многие мужчины поджав хвост бегут, потому-что не все могут выдержать сложных характер жены, а беременной жены уж подавно. Кто-то наоборот реабилитируется и начинает себя тем самым мотивировать, дабы сохранить любовь и доказать, что не все ещё потеряно.

Лучшее за неделю
Последние комментарии
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930