Влад Кадони в Инстаграм: Перед тем как хотеть изменить себя или приобрести

Влад Кадони в Инстаграм: Перед тем как хотеть изменить себя или приобрести

Влад Кадони в Инстаграм:

Перед тем как хотеть изменить себя или приобрести новые навыки, черты личности, нужно понять насколько хорошо мы понимаем себя.На сколько действительно нам нужны новые опции личности и на сколько мы станем эффективны,не сыграет ли нам в минус изменения. Ведь есть типы личности где проблемная зона является неотделимой частью,убрав ее,мы стерилизуем эту личность.А в ком-то излишняя зона комфорта или стремление к позитиву эту личность и вовсе фрустрирует. Давайте разберёмся что нам мешает в понимании себя и как с этим быть:
⚠ПРЕГРАДЫ
- Субъективность.Мы смотрим на себя осознавая лишь часть нашей личности.Ту часть, которая на взгляд нашего подсознания необходима нам для комфортного существования.К невидимым областям мы обращаемся в случае, если для решения задачи,видимой не достаточно.Это случается в стрессе,срыве или конфликте,когда уровень контроля падает.
- Подсознательная информация.Мы постоянно копим новый опыт.Даже тот, который нам на данный момент не нужен.Мы подсознательно ищем новые образцы и создаём стереотипы.Если в ближайшее время нам они не понадобились мы забываем их.Но храним продолжительное время.Например, смотря кино или читая книгу, неосознанно мы списываем модели поведения или решений даже если не были в таких ситуациях.Мы как бы высказываем свое мнение внутри,записывая его себе в модель поведения.
- Состояние.Чаще всего мы анализируем нашу личность в состоянии покоя.А проявляем себя в разных состояниях.
⁉Что же делать, чтобы узнать себя лучше?! Фантазии!!!
Ваш разум способен не только смоделировать любую ситуацию у себя в голове,но и пережить ее,вынести опыт,открыть в себе неожиданные стороны.Наш анализ отталкивается от обстоятельств.Создавайте когда у вас есть время обстоятельства у себя в голове,в которых вы ещё не были.Которых вы боитесь или избегаете.Проживайте их без потерь для себя и выносите уроки.Это даст вам лучшее понимание самих себя без потерь для реальной жизни.
🌐Как это делать правильно и на что лучше обратить внимание я обязательно расскажу в прямом эфире, если пост наберёт значительно число лайков, комментов и сохранений.

Лучшее за неделю
Последние комментарии
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031