Влад Кадони в Инстаграм: Человек и страх-супружеская пара,где первое

Влад Кадони в Инстаграм: Человек и страх-супружеская пара,где первое

Влад Кадони в Инстаграм:

Человек и страх-супружеская пара,где первое мужчина,а второе женщина.Она все время требует внимания и не способна подать на развод.Но каждый раз, когда она не получает то,что хочет,она становится более настойчивой и даже агрессивной.Давайте по этой аналогии разберёмся как обычно течёт жизнь со страхами.
- Игнор. Срабатывает всегда временно и позволяет вашему страху вернуться с новой силой через время.Порой с такой силой, что победить его самостоятельно практически невозможно.
- Открытый диалог.У любого вашего страха есть к вам куча накопленных претензий и логично,что во время разговора он начнёт вам их высказывать.В этом конфликте он станет сильнее.Если вы победите, то страх снова на время ретируется.Если проиграете он станет сильнее.
- Конфликт.Показать кто в доме хозяин чем не вариант?Не вариант.В доме хозяин страх, раз вы так много усилий прикладываете для общения с ним.Да и забитые страхи это весьма мстительная субстанция.
Что же делать?! Вы боитесь начать отношения?Искать работу? Замкнутого пространства или публичной порки?
⭕Разберитесь что есть страх.
Страх - это механизм, который представляет собой тандем коры головного мозга и нейромедиаторов.Гормоны в купе с вашим сознанием.Ваш мозг все время ищет угрозы вашему выживанию.Физическому,социальному и т.д.После нахождения угрозы в кровь поступают гормоны,а затем сознание,исходя из вашего жизненного опыта анализирует и реагирует.Или испытывает чувство страха.А дальше пробежимся по состояниям и причинам:
Бессилие-недостаток информации.
Гнев-конфликт между надо делать и не хочу делать.
Паника-надо что-то делать, но что?
Тревога-что-то происходит страшное,но не понятно что.
Паранойя-что-то может случиться. ⠀
А вот если вы поймёте сознанием, какую опасность нашёл ваш мозг. Разберётесь как ее устранить или нивелировать. Страх замолчит сам. Он получит заслуженное внимание. Он был услышан, меры приняты.
⭕⭕⭕А вот как действовать если страхи неявные или нет возможности принять меры, я расскажу в прямом эфире, если вы будете активно реагировать на этот пост и покажите, что тема вам важна и интересна.

Лучшее за неделю
Последние комментарии
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930